Síguenos
por la red        
Contacta con nosotros
93 729 25 56
De lunes a viernes
9:00 a 13:30 - 16:00 a 19:30 h
Por:admin el de de

GALERÍA DE FOTOS

Open Masculino

1. Phil Heath (USA)
2. Kai Greene (USA)
3. Dennis Wolf (Alemania)
4. Shawn Rhoden (USA)
5. Víctor Martínez (República Dominicana)
6. Roelly Winklaar (Holanda)
7. Tony Freeman (USA)
8. Brandon Curry (USA)
9. Lionel Beyeke (Francia)
10. Fred Smalls (USA)
11. Robert Piotrkowicz (Polonia)
12. Michael Kefalianos (Grecia)
13. Clarence De Vis (USA)
14. Martin Kjellstrom (Suecia)
15. Darren Ball (Reino Unido)
16. Alexey Lesukov (Rusia)
17. Oleg Emelyanov (Rusia)
18. Hunnington Glanville (Reino Unido)
19. Carlos Asensio (España)

Open Fitness Pro

1. Tanji Johnson (USA)
2. Oksana Grishina (Rusia)
3. Regina Da Silva (Alemania)
4. Whitney Jones (USA)
5. Myriam Capes (Canadá)
6. Natalie Planes (USA)
7. Fiona Harris (Canadá)
8. Ryall Graber Vasani (Canadá)
9. Melinda Szabo (Hungría)
10. Allison Either (Canadá)
11. Amanda Hatfield (USA)
12. Ashley Sebera (USA)
13. Babette Mulford (USA)

Fitness Masculino

1. Mariusz Lewandowski (Polonia)
2. Karol Olander (Reino Unido)

Open Culturismo masculino, Júnior

1. Tim Budesheim (Alemania)
2. Kevin La Grutta (Alemania)
3. Rene Gorol (República Checa)
4. Roberto Ficetola (Italia)
5. Fabian Mayr (Australia)
6. Nicolas Vuillod (Suiza)

Open Culturismo Femenino

1. Virginia Sánchez (España)
2. Lisa Cross (Reino Unido)
3. Natalia Yariz (Rusia)
4. Kashma Siana Virgin (Islandia)
5. Elena Stasiukyniene (Lithuania)
6. Ana Pires (Brasil)

Women’s Physique hasta 163 cm

1. Elisabetta Tedeschini (Italia)
2. Joanna Romano (España)
3. Bruna Miyagui (Brasil)
4. Paola Simioli (Italia)
5. Federica Ortu (Italia)
6. Muriel Boumazza (Francia)

Women’s Physique más de 163 cm

1. Yeonwoo Ji (Hong Kong)
2. Cristina Arellano (España)
3. Mikaela Strand (Suecia)
4. Maria Bulatova (Rusia)
5. Bianca Antunes (Brasil)
6. Evelien Nellen (Holanda)

Culturismo Classic hasta 175 cm

1. Viktor Simkin (Rusia)
2. Mariusz Balazinski (Polonia)
3. Artem Pyari (Rusia)
4. Aleksander Barbashin (Rusia)
5. Adrian Ghit (España)
6. Sergey Kireev (Rusia)

Culturismo Classic hasta 180 cm

1. Andrey Shmidt (Rusia)
2. Silvestro Della Morte (Italia)
3. Manuel Chalupka (Australia)
4. Aaron Rodelgo (España)
5. Nikolay Stoyanov (Bulgaria)
6. Charambos Kapapazlidis (Grecia)

Culturismo Classic más de 180 cm

1. Carlos Blanco (España)
2. Harald Schober (Australia)
3. Yury Letwald (Rusia)
4. Renko Bostijan (Slovenia)
5. Sergey Kolenchikov (Rusia)
6. Dmitry Krylov (Rusia)

Absoluto de Culturismo Classic

1. Andrey Shmidt (Rusia)
2. Carlos Blanco (España)
3. Viktor Simkin (Rusia)

Culturismo Masculino Masters 40-49 años (hasta 80kg)

1. Jens Schneider (Alemania)
2. Filippo Masucci (Italia)
3. Roberto Casavecchia (Italia)
4. Andrey Yashchenko (Ucrania)
5. Flavio Passerini (Italia)
6. Lorenzo Gallo (Italia)

Culturismo Masculino Masters 40-49 años (hasta 90kg)

1. Marek Vomalko (República Checa)
2. Edson Serafim (Brasil)
3. Ralf Szesney (Alemania)
4. David Pérez (España)
5. Andre Thesen (Noruega)
6. Stefan Hammerschmiedt (Alemania)

Culturismo Masculino Masters 40-49 años (más de 90kg)

1. Giovanni Dell’Orto (Italia)
2. Anatolii Kudlay (Ucrania)
3. Enrico Frisinghelli (Italia)
4. Zak Pallikaros (Reino Unido)
5. Ermilio Scoop (Holanda)
6. Fotion Pleuritus (Grecia)

Culturismo Master 50-59 años

1. Armando Villa (España)
2. Jose Camacho Rebolo (Portugal)
3. Antonio Vergiani (Italia)
4. Livio Manganelli (Italia)
5. Manfred Arlt (Alemania)
6. Karl-Heinz Tiegel (Alemania)

Culturismo Master más de 60 años

1. Rafael Vera (España)
2. Milan Bodlak (República Checa)
3. Dion Friedland (Sudáfrica)
4. Tom Heffner (Canadá)

Bodyfitness Femino Júnior

1. Adela Ondrejovicova (Slovakia)
2. Rebekka Heidarsdóttir (Islandia)
3. Tatiana Piackova (Slovakia)
4. Andrea Jóhannsdóttir (Islandia)
5. Alexandra Halmova (Slovakia)

Bodyfitness Femino Másters

1. Federica Ghezzi (Italia)
2. Monica Claussen (Noruega)
3. Ethel Heredia (España)
4. Verónica Gallego (España)
5. Janne Krohn (Noruega)
6. Giuditta Magazzino (Italia)

Bodyfitness Femenino hasta 158 cm

1. Antonina Berebenia (Ucrania)
2. Verónica Gallego (España)
3. Bienvenida Bevia (España)
4. Inna Trofymenkova (Ucrania)
5. Yolanda Fernandez (España)
6. Szandra Hidasi (Hungría)

Women’s Bodyfitness up to 163 cm

1. Gabriella Szabo (Hungría)
2. Renata Marcinkute (Lithuania)
3. Yaroslava Nikolayeva (Rusia)
4. Elina Oinonen (Finlandia)
5. Janne Krohn (Noruega)
6. Selva Brancaleon (Italia)

Bodyfitness Femenino hasta 168 cm

1. Adela Ondrejovicova (Slovakia)
2. Olga Sidorshina (Rusia)
3. Eva Rusan (Croatia)
4. Federica Ghezzi (Italia)
5. Tatiana Volosi (Rusia)
6. Renata Guaraciaba (Brasil)

Bodyfitness Femenino más de 168 cm

1. Zsuzsanna Toldi (Hungría)
2. Olga Karavayeva (Ucrania)
3. Dariia Posvistak (Ucrania)
4. Elena Kirshchina (Azerbaijan)
5. Yuliya Zabelina (Rusia)
6. Olga Shestoperova (Rusia)

Open de Athletic Fitness Masculino

1. Aleksander Barbashin (Rusia)
2. Christian Egner (Noruega)
3. Alexander Ladsten (Noruega)
4. Attila Fazekas (Hungría)
5. Yasin Sahim (Turquía)

Open de Athletic Fitness Femenino

1. Gulizer Tufenk (Turquía)
2. Emilie Moeller-Olsen (Noruega)
3. Aslaug Pettersen (Noruega)

Men’s Physique hasta 178 cm

1. Ryan Terry (Reino Unido)
2. Bálint Gál (Hungría)
3. Adrian Ghit (España)
4. Valentin Petkov (Bulgaria)
5. Caio Pannain (Brasil)
6. Henrique De Carvallo (Francia)
7. Rui Ferreira (Portugal)
8. Juan Faro (España)
9. David Libreros (España)
10. Ruben Barreiros (Portugal)
11. Daniel Escalante (España)
12. Angelo Coelho (Portugal)
13. Mariusz Czerniewicz (Polonia)
14. Lucas Parrón (España)
15. Rodrigo Oliveira (Brasil)

Men’s Physique más de 178 cm

1. Denis Gusev (Rusia)
2. Felipe Franco (Brasil)
3. (Francia)sco Montuori (Italia)
4. Jiri Vilimek (República Checa)
5. Massimo Bava (Italia)
6. Petr Polak (República Checa)
7. Artem Repin (Alemania)
8. Francisco Macau (Portugal)
9. Santiago Airam (España)
10. Nassim Sahili (Francia)
11. Antonio Lage (España)
12. Martin Mester (República Checa)
13. Daniel Almonacid (España)
14. Luis Cunha (Portugal)
15. Javier Haro (España)

Men’s Physique Absoluto

1. Ryan Terry (Reino Unido)
2. Denis Gusev (Rusia)

Culturismo masculino hasta 70 kg

1. José Carlos Santos (Brasil)
2. Alberto Abad (España)
3. Corrado Maggiore (Italia)
4. Mohemmad Takapavel (Irán)
5. Alain Pages (Francia)
6. Juan Jose Bustamante (Peru)

Culturismo masculino hasta 75 kg

1. Ariel Guong (Filipinas)
2. Antonio Bellaroba (Suiza)
3. Frank Sucre (Venezuela)
4. Alberto Galán (España)
5. Enzo Mascaro (Italia)
6. Fabio Lopez (Portugal)

Culturismo masculino hasta 80 kg

1. Jonathan Reverte (España)
2. János Csuhai (Hungría)
3. Mohammed Rashed Kuwait
4. Alessandro Zuccaro (Italia)
5. Yovko Tikhov (Bulgaria)
6. Thomas Askeland (Noruega)

Culturismo masculino hasta 85 kg

1. Ahmed Ashkanani (Kuwait)
2. Abel Pérez (España)
3. Vladimir Borisov (Rusia)
4. Simone Meiattini (Italia)
5. Vojtech Koritensky (República Checa)
6. Jose Fernandez (Colombia)

Culturismo masculino hasta 90 kg

1. Jose Angel Bustamante (Venezuela)
2. Aleksander Kolyasnikov (Rusia)
3. Manuel Canadillas (España)
4. Artem Ivanov (Rusia)
5. Aliaksander Borsan (Bielorusia)
6. Ricardo Correia (Reino Unido)

Culturismo masculino hasta 100 kg

1. Ibrahim Fahim (Egipto)
2. Tim Budesheim (Alemania)
3. Ivan Vodyanov (Rusia)
4. Dokos Chysovalantis (Alemania)
5. Francisco Corral (Suiza)
6. Ildar Kabirov (Rusia)

Culturismo masculino más de 100 kg

1. Sandro Hofer (Suiza)
2. Tomas Kaspar (República Checa)
3. Vitaliy Valeev (Rusia)
4. David Hoffmann (Alemania)
5. Dimitar Dimitrov (Bulgaria)
6. Waldemar Koslov (Alemania)

Culturismo masculino Absoluto

1. Sandro Hofer (Suiza)
2. Ibrahim Fahim (Egipto)
3. Ahmed Ashkanani (Kuwait)
4. Jose Angel Bustamante (Venezuela)
5. Jonathan Reverte (España)
6. Ariel Guong (Filipinas)
7. José Carlos Santos (Brasil)

Bikini Fitness hasta 160 cm

1. Virág Kiss (Hungría)
2. Valeria Ammirato (Alemania)
3. Maria Paulette (España)
4. My Coustels (Francia)
5. Nikki Jenkins (Reino Unido)
6. Eleonora Alibayeva (Ucrania)

Bikini Fitness hasta 163 cm

1. Selina Rudel (Alemania)
2. Kata Szucs (Hungría)
3. Ágnes Sebestyén (Hungría)
4. Juliana Bueno (Brasil)
5. Maria Gudjonsdottir (Islandia)
6. Melinda Zsiga (Hungría)

Bikini Fitness hasta 166 cm

1. Tímea Varga (Hungría)
2. Lili Regos (Hungría)
3. Nina Ross (Reino Unido)
4. Márcia Gonçalves (Brasil)
5. Diána Salamon (Hungría)
6. Ana Fragoso (Portugal)

Bikini Fitness hasta 169 cm

1. Svetlana Eregina (Rusia)
2. Karen Richardsdóttir (Islandia)
3. Katrín Jónasdóttir (Islandia)
4. Georgia Simmons (Reino Unido)
5. Olga Viazmetinova (Ucrania)
6. Andrea Lackner (Australia)

Bikini Fitness hasta 172 cm

1. Sara Back (Finlandia)
2. Melissa Haywood (Reino Unido)
3. Gabriella Rákóczi (Hungría)
4. Viktoria Komoza (Rusia)
5. Karina Sherstneva (Kazakhstan)
6. Katalin Jasztrab (Hungría)

Bikini Fitness más de 172 cm

1. Olga Putrova (Rusia)
2. Svetlana Borushko (Rusia)
3. Kathrin Hollmann (Alemania)
4. Kseniya Sheveleva (Rusia)
5. Shirley van den Bos (Holanda)
6. Audur Gudmundsdóttir (Islandia)

Bikini Fitness Absoluto

1. Svetlana Eregina (Rusia)

Fitness Femenino hasta 163 cm

1. Dominika Multanova (Slovakia)
2. Aurika Tyrgale (Rusia)
3. Dorottya Agoston (Hungría)
4. Janaina Matos (Brasil)
5. Piia Pajunen (Finlandia)
6. Caroline Oliver (Reino Unido)

Fitness Femenino más de 163 cm

1. Oksana Orobets (Ucrania)
2. Lyudmila Nikitina (Rusia)
3. Georgia Foroni (Italia)
4. Laura Perecz (Hungría)
5. Milica Narancic (Serbia)